Чип-тюнинг Volvo XC 70 d5. Увеличение мощности, отключение ЕГР. Отчет
Сотрудниками компании Лаборатория скорости выполнены работы по чип-тюнингу Volvo xc 70 d5 с мотором 2.4d.
Мотор этого автомобиля управляется блоком EDC17 и прошивается на столе ktag-ом. Блок находится под жабо по середине.
Тут, как и на большинстве современных дизельных автомобилях установлен клапан ЕГР, который любит выходить из строя в самый не подходящий момент. Если коротко, то любой перебой в работе клапана ЕГР влечет за собой ошибку, например P0404 или P2413, а из-за этой ошибки машина включает аварийный режим и едет без турбины, как овощ). Более подробно про клапан ЕГР смотрите наш видеоролик ниже, или прочитайте нашу
Клапан ЕГР конкретно на этом автомобиле выглядит вот так:
Теперь про увеличение мощности.
В стоке этот мотор в зависимости от версии развивает от 163 л.с. до 215 л.с. И конечно каждую версию мы можем "чипануть" в безопасном диапазоне до 30%, но есть нюанс: на этих автомобилях есть болячка с АКПП, она бывает перегревается. Соответственно после увеличения мощности нужно будет устанавливать дополнительный радиатор охлаждения коробки передач.
После проведенных работ по чип-тюнингу, наша Volvo задышит чистым воздухом, за счет отключенного клапана ЕГР, и поедет на 30% бодрее, потому что наши калибровщики хорошо поработали над прошивкой внеся необходимые корректировки в прошивку. Теперь у машины более чувствительная педаль газа, более ранний подхват с низов, и более плавный набор оборотов при разгоне. Без рывков и провалов.
Время на проведение работ примерно 3-4 часа.
Контакты:
Остались вопросы? Звоните
Пишите: | ![]() |
![]() |
Гарантия
Даем гарантию годовалую на произведённые работы. В гарантийный период, в случае необходимости, наши специалисты бесплатно производят установку заводских настроек и обратный откат на чип!
Качество
Мы работаем с 2003 года с ведущими европейскими и отечественными производителями программного обеспечения, а так же самостоятельно занимаемся инжинирингом!
Эксплуатация
Производимые настройки не приводят к изменению эксплуатации автомобиля, требования к прохождению ТО не изменяются и при одинаковом стиле вождения не изменяется расход топлива